+7 (495) 642-43-76
+7 (926) 656-26-96 zakaz@gknives.ru г.Москва, ул.Люблинская, д.102А, ТЦ "Марьинский пассаж", пав.67/2
Южноамериканский мачете - это колоритный, яркий представитель тесаков-топоров с этническим характером. Он имеет лезвие длиной от 40 до 80 см, первоначально использовался для рубки тростника и ветвей лиан, а росту популярности мачете поспособствовали приключенческие фильмы в больших количествах, выпускаемые в 20 веке, и ставшие мечтой многих мальчишек в 1990-е годы. Разновидностей у этого клинка много. Какие же они?
Название мачете охватывает большое количество топориков и тесаков родом из стран Южной Америки, Азии и Африки. Каждый из них имеет свои особенности и по-своему интересен:
Каждый такой этнический топорик имеет до мельчайших деталей продуманную конструкцию. Клинки мачете надежны, безупречны по остроте, и, конечно же, каждый из них наделен своей, особенной этнической энергетикой.
Хотя вариантов мачете насчитывается не один десяток, их объединяет одно - необычный внешний вид и универсальность. Широкое и длинное лезвие - главная черта этих тесаков.