VK

Коротко о ножах

Вне всякого сомнения, качественные ножи необходимы каждому уважаемому себя дому. Ведь уже много тысячелетий они являются верными помощниками человеку не только на кухне, но и при строительстве, охоте и войне.

За свою историю человечество изобрело огромное количество разнообразных моделей ножей под разные нужды самых замысловатых форм и размеров. Можем рассмотреть более подробно некоторые из основных категорий ножевой индустрии:

  • Складные ножи являются одними из самых распространенных, поскольку отличаются удобством ношения, и чаще всего, небольшими размерами, что позволяет иметь их всегда под рукой. К ним относятся такие клинки как бабочки, обычные складные ножи и выкидные, автоматические модели.
  • Кухонные так же можно разделить на различные категории, такие как филейные, разделочные, хлебные, ножи для масла и прочее. Каждый уважающий себя производитель учитывает в своем сегменте данный ассортимент и предлагает купить кухонные ножи отличного качества, учитывая в их производстве современные дизайнерские и технологические разработки.
  • Охотничьи ножи отличаются прочностью и так же разделяются на различные сегменты – начиная от самых простых клинков, позволяющих без труда нарезать лапник или добить зверя, до узкоспециализированных, таких как шкуросъемные, односторонние и обоюдоострые, малые и большие.
  • Сувенирные и коллекционные ножи также являются очень востребованным сегментом на ножевом рынке, выполняются как на заказ, так и партиями. Такие клинки с дарственной надписью или гравировкой отличным станут отличным подарком на любой праздник.

Так же на нашем сайте, Вы без труда найдете удобные подставки для ножей, что позволит Вам не только с удобством использовать их, но и украсить или дополнить интерьер.

Среди нашего ассортимента Вы найдете тысячи наименований отличных ножей, начиная от лучших мировых производителей заканчивая эксклюзивной работой частных мастеров. Поэтому если Вы испытываете трудности в подборе нужного именно Вам ножа – обратитесь к нашим специалистам за профессиональной консультацией.

Подпишитесь на нас